Минимализм в дизайне веб-сайтов

Сегодня мы продолжим знакомство с минимализмом в дизайне сайтов и на примерах из очередной подборки попытаемся разобраться в основных признаках, которыми характеризуются минималистические веб-сайты...

Минимализм в веб дизайне

Все должно быть простым настолько, насколько это возможно, но не проще.
~ Альберт Эйнштейн

Сегодня мы продолжим знакомство с минимализмом в дизайне сайтов и на примерах из очередной подборки попытаемся разобраться в основных признаках, которыми характеризуются минималистические веб-сайты. Признаков, поскольку речь идет о минимализме, должно быть немного, и ограниченность, в рамках которой работает веб-дизайнер, также имеет свое немаловажное значение. В веб дизайне минимализмом принято называть использование наименьшего количества изображений, цветов, форм и текста. Из компоновки страницы удаляется все лишнее до тех пор, пока на ней не останутся только несущие смысловую нагрузку, значимые и простые элементы.

Особенности дизайна минималистических сайтов

Минимализм в веб дизайне основывается на типографике и простых геометрических фигурах и формах. Сайт, выполненный в стиле минимализм, и его главное сообщение видны издалека: вы сразу понимаете, что это, где это и зачем это:



Все элементы сайта значимы и находятся только там, где вы ожидаете их увидеть. Навигация проста и лаконична, информация представлена в доступной и максимально читаемой форме:



Минимализм — это не обязательно полное отсутствие графики или использование только приглушенных элементов. Скорее мы говорим о максимально рациональном использовании практически любых графических элементов, фонов и текстур:



Создание веб сайта в стиле минимализм — работа не из простых, особенно когда речь идет о том, чтобы избавиться от лишних деталей и использовать контрасты и примитивные формы. Тем не менее, это вполне разрешимая задача, и мы надеемся, что эта статья поможет вам в ее реализации.

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «Минимализм в дизайне веб-сайтов» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям