10 лучших интерфейсов панели управления сайтом (backends)

Качественный дизайн сайта — это не только красивая 'внешняя' оболочка, но и удобный, эргономичный backend

Лучшие дизайны интерфейсов админки

Качественный дизайн сайта должен включать в себя не только красивую «внешнюю» оболочку (frontend), но и удобный интерфейс администратора (backend). Однако исторически сложилось так, что невидимой большинству посетителей веб-сайта «админке» дизайнерами сайтов всегда уделялось минимальное внимание. Неудобные и малопонятные интерфейсы с табличной версткой в разное время присутствовали практически в каждой системе управления сайтом. Но времена менялись, и им на смену пришли настоящие шедевры веб-дизайна и юзабилити. Wordpress и Basecamp стали безусловными, но не единственными законодателями мод в вопросе удобства и красоты админ-панелей. Разработчики конкурирующих систем управления сайтом тоже не стоят на месте, постоянно совершенствуя эргономичность и юзабилити своих продуктов. Рассмотрим несколько примеров подобных удачных разработок.

AIGA CMS

AIGA CMS

Один из топовых backend-дизайнов в обзоре. Студия веб-дизайна Weightshift использовала данное оформление для редизайна официального сайта AIGA CMS.

Ekklesia360 CMS

Ekklesia360 CMS

Весьма примечательный и приятно оформленный интерфейс администратора от Ekklesia360 CMS, ориентированной на создание сайтов религиозной направленности.

Ellington CMS

Ellington CMS

Элегантный и привлекательный дизайн от создателей Ellington CMS, разрабатываемой в рамкам проекта Django для создания сайтов медийной тематики.

Expression Engine CMS

Expression Engine CMS

Expression Engine 2 предлагает своим пользователям одни из лучших средств управления ресурсами администрируемого сайта. Однозначный лидер обзора!

Система электронной бухгалтерии LessAccounting

LessAccounting

LessAccounting позиционируется в качестве программное решение для малого бизнеса. Поэтому интуитивно понятный и логично построенный интерфейс является одним наиболее важных требований к данному веб-продукту.

Система электронной торговли Magento

Ellington CMS

Magento представляет собой одну из наиболее распространенных систем электронной торговли, завоевавшей популярность в том числе и удобным интерфейсом управления.

Блог-платформа MovableType 4

MovableType CMS

Четвертая версия этой мощной среды для создания веб-сайтов практически любой тематики и сложности оснащена обновленным интерфейсом администрирования, на который можно и нужно равняться конкурирующим системам.

Reflect

Reflect

Reflect представляет собой программный продукт, предназначенный для управления хостингом веб-сайтов.

Symphony CMS

Symphony CMS

Система управления сайтом Symphony представляет собой легкую и гибкую систему публикаций для небольших веб-проектов. Backend системы также выполнен в стиле с преобладанием легких пастельных оттенков.

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «10 лучших интерфейсов панели управления сайтом (backends)» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям