jQuery по-русски

Ссылки на лучшие источники информации по jQuery

jQuery по-русски

jQuery в последнее время набирает популярность и становится наиболее распространенной JS-библиотекой. Ее можно встретить практически на каждом третьем сайте. Сегодня вообще тяжело встретить сайт без Ajax, JS-галерей, анимации. И, конечно, хочется использовать нечно подобное и при создании собственного сайта.

Раньше хорошему и быстрому старту обучения программирования мешало незнание английского языка. Но сегодня уже довольно просто сделать первый шаг в освоении jQuery и внедрении его на свой сайт. Но как пользоваться этой библиотекой? С чего начать?

linkexchanger — это один из первопроходцев. Благодаря примерам на этом сайте многие разработчики выбрали для себя именно jQuery. В случае возникновения сложностей можно связаться с автором проекта, который всегда доброжелательно отвечает на любые вопросы. Кстати, именно благодаря этому ресурсу вышла книга «jQuery. Сборник рецептов»

jquery-docs — первая попытка создать русскую справку по jQuery. Однако в качестве движка сайта автор использовал Wordpress, и это в значительной мере снизило удобство использования сайта.

slyweb — это просто рай, в котором представлен довольно качественный перевод всей документации по jQuery. Здесь вы легко найдете ответы на интересующие вас вопросы.

Как видим, сегодня документация по jQuery представлена далеко не одиночными сообщениями блоггеров. Уже есть весьма высококачественные сильные русскоязычные ресурсы, которые помогут вам в освоении этой JS-библиотеки. 

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «jQuery по-русски» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям