Котонти Сиена 0.9.10 - релиз полноценной 'беты' PHP-фреймворка

Первого июня объявлен релиз Котонти Сиена 0.9.10, которая практически является завершающим этапом перед знаковой версией 1.0.0

Котонти Сиена выложена для открытого скачивания первого числа -- как мы уже привыкли. Непривычным в релизе является то, что он заявлен как первая полноценная бета версия PHP/MySQL фреймворка Cotonti. Что же интересного (кроме исправления двух десятков ошибок) нас ждет в этом релизе?

Новый плагин Sitemap

Владельцы сайтов, уделяющие внимание поисковому продвижению, оценят этот небольшой, но полезный плагин, включенный в стандартную "коробку". Теперь вам не придется пользоваться сторонними sitemap-генераторами или вручную вносить в XML-карту сайта новые страницы, разделы или форумные посты.

Плагин Autoalias

Для контент-мэйкеров, которые стремятся сэкономить время, это однозначная находка. Я предпочитаю прописывать алиасы самостоятельно.

Режим показа только установленных плагинов в "админке"

Весьма удобная вещь. Не каждый сайт использует полный набор стандартных модулей и плагинов. Однако обновление сайта проще всего делать методом копирования нового пакета поверх установленного. Т. е. при апдейте удаленные "лишние" плагины будут упорно появляться вновь. С этой целью была предложена и реализована возможность показа только установленных модулей.

Модернизация плагинов News и Recentitems

Эти двое получили опцию кеширования, позволяющую уменьшить время загрузки страницы для неавторизованных пользователей.

Новые возможности для HTML верстки тем

Работа консолидатора JS/CSS улучшена благодаря содействию коммьюнити и отзывам его активных участников. В темах теперь доступны ресурсы для генерации breadcrumbs или "хлебных крошек". Добавлены ссылки для удаления страниц (в дополнение к отправке формы).

Много это или мало решать вам. Однако релиз однозначно получился интересным и полезным.

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «Котонти Сиена 0.9.10 - релиз полноценной 'беты' PHP-фреймворка» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям