Релиз 0.6.8 среды управления сайтом Cotonti и новости о Cotonti Siena

Исправление мелких ошибок и недочетов

Итак, чуда снова не произошло: выход Cotonti Siena отложен на 1 августа. Впрочем, чуда мало кто и ожидал. Команда разработчиков занимается коммерческими проектами, и времени на работу с прототипом Сиены практически нет. Тем не менее, приняты решения, которые будут определять развитие системы управления сайтом вплоть до выхода Cotonti Renaissance.

Cotonti Siena: мощный инструмент для создания сайта

Речь идет прежде всего о том, что «Сиена» станет своего рода контрольным релизом, который подготовит радикальные изменения в ядре и API, которые запланированы для Cotonti Renaissance. В этой связи номер версии Cotonti Siena будет изменен с 0.7.0 на 0.9.0.

Переход на 0.9.0 будет серьезным испытанием для владельцев сайтов, поскольку он, как минимум, потребует модернизации всех плагинов Cotonti. О других изменениях говорить что-то конкретное пока рано, но «модуляризация» коснется большинства аспектов не только создания веб-сайтов, но и их поддержки и продвижения. Так или иначе, модернизацию проще спланировать по схеме «все и сразу», нежели растягивать ее на несколько этапов, сдерживая общее развитие системы. Поэтому будем следить за развитием ситуации и готовиться к переходу.

Кстати, начиная с версии 0.6.7 переход с Seditio на Cotonti стал заметно проще и доступнее. Полагаем, что переход с Genoa на Siena тоже окажется не таким болезненным.

Переход на HTML в качестве основного языка разметки Cotonti

Еще один важный момент: решено включить в поставку Cotonti HTML purifier и WYSIWYG-редактор. Это, безусловно, еще один шаг вперед, который позволит конечным пользователям системы создавать и оформлять привлекательные с точки зрения типографики и дизайна страницы. Поддержка BBCodes и других парсеров будет осуществляться в режиме низкого приоритета. 

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «Релиз 0.6.8 среды управления сайтом Cotonti и новости о Cotonti Siena» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям