Cotonti 0.9.1 Siena -- первый опыт использования в дизайне сайтов

Первый 'багфиксовый' релиз Сиены означает одно: обновленная Котонти начинает активно использоваться веб разработчиками

Состоявшийся в конце апреля релиз Cotonti 0.9.1 Siena отметил начало развития улучшенной ветки фреймворка. Окончательно отмежевавшись от Seditio и legacy-линейки Генуя, Котонти Сиена продемонстрировала настойчивость, работоспособность и профессионализм команды разработчиков.

Несмотря на многочисленные переносы даты официального выхода Сиены, релиз оказался весьма достойным, хотя и в меру "сыроватым". Впрочем, Сиена 0.9.1, выпущенная через чуть более двух недель после 0.9.0, не только исправляет ошибки, но и добавляет еще больше функционала к уже существующему в этой линейке.

Так, например, в шаблонизатор coTemplate 2.26 добавлена поддержка переменных в инклудах FILE и функция отладки. Последняя серьезно облегчит жизнь разработчикам сайтов, поскольку позволяет выводить списки доступных тегов для конкретного шаблона и регулярного блока BEGIN / END.

  • JS/CSS консолидатор прошел дополнительную оптимизацию. Из него исключены "лишние" элементы, и генерация теперь происходит гораздо быстрее.
  • Для всех расширений теперь доступна единая функция создания "хлебных крошек".
  • Более десятка мелких исправлений связаны с генерацией структуры, пользовательскими провами, расширением PFS и проч.

Загрузить Cotonti 0.9.1 Siena можно, как обычно, с официального сайта разработчиков.

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «Cotonti 0.9.1 Siena -- первый опыт использования в дизайне сайтов» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям