Объявлен релиз WordPress 3.0 Beta 1

Насколько можно судить по официальному пресс-релизу, финальная версия популярной блоговой платформы Wordpress не за горами, и дата ее выхода, вероятно, будет определяться тем, насколько быстро и оперативно закончится фаза открытого тестирования

Релиз Wordpress 3.0

Большие новости для блоггеров: в апреле тестируем и работаем с долгожданным WordPress 3.0! Официально релиз WordPress 3.0 Beta 1 был объявлен 3 апреля. Одновременно с этим всем желающим была предоставлена возиожность скачать WordPress 3.0 Beta 1.

Насколько можно судить по официальному пресс-релизу, финальная версия популярной блоговой платформы не за горами. Вероятнее всего дата выхода будет определяться тем, насколько быстро и оперативно закончится фаза открытого тестирования.

Что касается новшеств, то основными из них являются:

  • многопользовательские блоги с разделением прав
  • поддержка пользовательских типов сообщений при помощи авторских шаблонов
  • удобный генератор главного меню
  • новая тема оформления 2010

Тем не менее, третья версия Вордпресс не решает своих основных проблем — безопасность, WPDB баг, разростание базы вследствие автосохранения. И все-таки, нельзя не отметить что выход знаковой третьей версии Wordpress безусловно является событием в блогосфере, которое должно подтолкнуть конкурирующие системы управления сайтами к ответным действиям. 

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «Объявлен релиз WordPress 3.0 Beta 1» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям