Увеличиваем количество фолловеров в микроблогах Twitter

7 простых способов добиться популярности в Твиттере

Как получить фолловеров

Построенная на микроблоггинге социальная сеть Twitter с 2006 г. набрала колоссальную популярность и стала не только средством удобного общения через обмен короткими сообщениями, но и доступным инструментом для продвижения веб-сайтов. Для этого необходимо иметь достаточное количество «фолловеров» — людей, которые читают ваши короткие сообщения («твиты»). Именно этой теме и посвящены наши маленькие советы.

1. Твиты о новых постах в блоге

Каждый раз при создании новой странице в своем блоге создавайте о ней твит. Самый простой трюк, о котором знают все, но которому не все следуют. Кстати, темой твита могут быть и ваши старые, но интересные сообщения в блогах.

2. Частые твиты

Твиты как и обычный блог требуют регулярных пополнений. Сообщение в 140 символов можно позволить себе как минимум один раз в день. А лучше три. Если хотя бы один из трех ваших твитов привлечет одного фолловера, за год из наберется как минимум 300-350. Однако не переусердствуйте: слишком частые твиты раздражают!

3. Твиты по расписанию

Попробуйте обратить внимание на то, в какие промежутки времени ваши твиты наиболее эффективны. Обычно это нормальные рабочие часы — с 9 до 18 часов. Ваш опыт и наблюдения покажут вам когда именно вы получаете наибольшее количество ретвитов и фолловеров.

4. Удобные ретвиты

Каждый сообщение в вашем блоге должна сопровождать кнопка "Retweet". Предоставьте вашим читателям легкую и удобную возможность ретвита интересной для них информации.

5. Следуйте за мной (Follow Me)

Не забывайте напоминать своим читателям о том, что они могут получать от вас регулярные сообщения и анонсы новых и интересных материалов. Но не будьте слишком назойливы!

6. Twitter в E-mail

Ссылка на учетную запись Twitter'а в E-mail подписи — это еще один незаметный способ предложить вашим адресатам стать вашими фолловерами.

7. Сервисы социальных закладок

StumbleUpon и им подобные сервисы помогают своим подписчикам получать информацию о появлении интересующих их материалов в Интернете. Предложите этим людям стать вашими фолловерами — пренебрегать этим явно не стоит!

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

3 комментария к посту «Увеличиваем количество фолловеров в микроблогах Twitter»
  • Аватар

    3. krono @ 17 янв 2010 г. в 21:26

    StumbleUpon вообще довольно интересная социальная сеть в плане продвижения сайтов. Хотелось бы поподробнее про нее!

  • Аватар

    2. Mr. Ecco @ 9 янв 2010 г. в 20:00

    Про периодичность и твиты по расписанию я где-то слышал. Обязательно поэкспериментирую! Спасибо!

  • Аватар

    1. 2rman @ 8 янв 2010 г. в 21:37

    Спасибо, пригодилось!

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям