Типичные ошибки, совершаемые при поисковом продвижении сайта

Несколько несложных правил, которые должны соблюдаться для продвижения сайта в поисковых системах

Типичные ошибки при поисковом продвижении

В этой статье мы попробуем перечислить наиболее часто встречающиеся ошибки, которые допускают в своей работе SEO-оптимизаторы.

Отсутствие тэга Title

Пустой тэг Title нередко встречается в недавно созданных веб-сайтах. Рассмотреть эту ошибку бывает непросто, поэтому некоторые страницы подолгу пребывают в таком неприглядном виде. Однако, поскольку поисковые системы выводят содержимое тэга Title в поисковой выдаче, его отсутствие может серьезно сказаться на ранжировании сайта.

Меню сайта с использованием JavaScript

Использование JavaScript для создания навигации сайта само по себе не является ошибкой. Однако необходимо понимать, что поисковые системы не распознают JavaScript, и это может повлиять на правильную индексацию сайта. Поэтому если без использования JavaScript обойтись никак нельзя, создайте карту сайта или включите ссылки в тэг noscript.

Использование изображений в заголовках

Безусловно, в том, что касается эстетики, изображения дадут 100 очков вперед текстовым заголовкам. Однако с точки зрения правильной поисковой оптимизации, текстовые тэги h1, h2... h6 являются важными структурными элементами веб-сайта. Старайтесь не забывать это простое, но важное правило.

Игнорирование важности URL'ов

Правильная адресация является основой корректного продвижения вашего веб-сайта. В это понятие входит не только работа по выбору домена, но и генерация URL'ов (адресов) страниц и имен файлов. Особенно актуальным это условие является для MSN и Yahoo!, однако и для Google оно имеет относительно высокий вес. В любом случае, соблюдение этого несложного требования может стать одним из Ваших преимуществ над конкурентами.

Нерегулярная работа по поисковому продвижению сайта

Многие заказчики считают, что после того, как заказ на создание веб-сайта и работа по его оптимизации выполнены, мероприятия по сопровождению сайта можно отложить на неопределенный срок. Такой подход является в корне неверным, поскольку успешная работа и отдача от сайта невозможны без его постоянной оптимизации и отслеживания конкурирующих сайтов и изменений в алгоритмах ранжирования, используемых поисковыми системами.

Соблюдение правил, перечисленных в этой статье, безусловно поможет Вам избежать ошибок, связанных с продвижением Вашего веб-сайта в поисковых системах. Однако SEO-оптимизация включает в себя целый ряд мероприятий, выполнение которых клиентом не всегда возможно и оправдано. Только воспользовавшись услугами профессиональной веб-студии, Вы сможете получить гарантированно качественный результат выполнения работ.

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «Типичные ошибки, совершаемые при поисковом продвижении сайта» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям