10 источников качественных бесплатных изображений

Свежая подборка стоковых сайтов, на которых можно найти качественные изображения, необходимые для создания веб сайтов или написания блогов

Десять источников бесплатных изображений

При разработке веб сайтов подборка клипарта является одним из наиболее важных моментов. Для этих существуют коммерческие фотобанки, где можно приобрести недорогой профессиональный клипарт. Однако часто качественные изображения требуются либо очень оперативно, либо на бесплатной основе. В таких случаях можно воспользоваться и бесплатными источниками изображений, некоторые из которых мы опубликуем в данной статье.


123RF

Профессиональный фотобанк с качественными фото. В бесплатных изображений клипарт помещается всего на 30 дней и в достаточно скромном разрешении. И все-таки это лучше чем ничего. Впрочем, купить понравившееся фото можно по вполне преемлемой цене.


500px

Неплохой выбор фотографий, преимущественно русскоговорящих авторов. Отличное качество, размеры изображений вполне подойдут для оформления веб-сайтов.


Dreamstime

Для скачивания бесплатных изображений необходимо зарегистрироваться и ввести полную информацию о себе. Изображения неплохого качества и большого разрешения.


Freephotosbank

Пожалуй, самый удобный из представленных в списке сайтов: отсутствие обязательной регистрации, простая и дружественная навигация, возможность скачивания изображений из списка миниатюр, в том числе zip-архивами.


Freepixels

Количество категорий и изображений в них ограничено, навигация несколько примитивна, однако сами изображения вполне приличного качества.


Freerangestock

Обязательная (но несложная) регистрация, немало любительских фото.


Imagebase

Все права на скаченные изображения (public domain), отсутствие регистрации, разрешения до 3072*2048, полнофункциональный поиск: однозначный musthave!


Stockvault

Неплохой выбор изображений, удобный поиск, быстрое скачивание без обязательной регистрации.


Stock.XCHNG

Для скачивания полноразмерных фото необходима регистрация, достойное качество изображений.


Turbophoto

Самое сложное скачивание из всех представленных фотобанков. Вполне профессиональный клипарт с преемлимым ограничением в 800px по ширине для бесплатного скачивания.

Заинтересовались? Звоните нам по телефонам +375 (29) 774-35-89 и +375 (44) 774-35-89 в Минске. Мы будем рады помочь Вам в реализации Вашего проекта.

К посту «10 источников качественных бесплатных изображений» комментариев пока нет
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям